Ce produit fait partie de la collection Mondrian, une série de luminaires en porcelaine déclinés en six couleurs, conçus pour être librement combinés. Tous les modèles partagent la même finition et le même langage formel, ce qui leur permet de s’associer harmonieusement pour créer un ensemble ludique ou graphique. Mélangez les couleurs, les formes et les points de lumière afin de composer un agencement qui s’intègre parfaitement à votre intérieur. Une collection inspirée par la couleur, la simplicité et la force des combinaisons.
Ce produit peut être installé avec un boîtier d’encastrement (diamètre 70 mm x profondeur 60 mm), mais il peut également être parfaitement installé sans. Le boîtier d'encastrement n’est pas fourni avec ce produit.
| Matériau | Verre / Porcelaine |
| Couleur | Rouge |
| Diamètre | Ø 10 cm |
| Fabriqué en | PRC |
| Créé par zangra en | 2025 |
| Marquage | CE |
| Type de douille | E27 |
| Maximum wattage | max 10 W LED |
| Tension électrique | AC 230 V |
| Fréquence | ~ 50 Hz |
| Indice de protection (IP) | IP21 |
| Classe d'isolation | Classe 2 |
| Entraxe | 6 cm |
| Vis de fixation incluses | oui |
| Nombre de vis | 2 |
| Arrivée du câble | Entrée par l'arrière |
| Type de luminaire | Applique |
| Ampoule fournie | Non |
| Taille de l'ampoule | max Ø 6,5 cm |
| Catégorie de verre pour lampe | M |
| Taille du pas de vis | Ø 84,5 mm - abat-jour/globe M |
| Boîtier d'encastrement incluse | Non |
| Consignes d'installation | |
Thank you for subscribing!
Nous utilisons des cookies de google Analytics afin de faciliter votre expérience de navigation sur notre site.
En continuant à utiliser zangra.com, vous consentez à cette utilisation de cookies. Aucune donnée personnelle ne sera transmise à de tierces parties.