Lámpara de porcelana dorada
Esta lámpara de porcelana de Limoges (Francia) está totalmente hecha a mano en Francia y recubierta de una fina capa de oro de 18 quilates. Puede utilizarse como aplique o plafón. Es una de las primeras lámparas diseñadas por zangra. Forma parte de la colección Pura Porcelana, minimalista y atemporal, que incluye lámparas, interruptores y accesorios para el hogar y el baño.
También está disponible en porcelana blanca y negra.
Esta lámpara debe ir equipada con una bombilla E27.
Atención: la capa dorada puede presentar algunas irregularidades inherentes al proceso de fabricación.
Este producto puede instalarse con una caja de empotrar (diámetro 70 mm x profundidad 60 mm), pero también puede instalarse perfectamente sin ella. La caja de empotrar no está incluida con este producto.
| Material | Porcelana |
| Color | Dorado |
| Profundidad | 5,5 cm |
| Diámetro | Ø 10 cm |
| Fabricado en | Europa |
| Diseñado por zangra en | 2009 |
| Marcado | CE |
| Tipo de casquillo | E27 |
| Maximum wattage | Max 6 W LED |
| Tensión | AC 230 V |
| Frecuencia | ~ 50 Hz |
| Grado de protección IP | IP20 |
| Clase de aislamiento | Clase 2 |
| Distancia entre ejes | 6 cm |
| Sistema de fijación suministrado | no |
| Entrada de cable | trasera |
| Tipo de luminaria | Aplique o plafón |
| Bombilla incluida | No |
| Caja empotrable incluida | No |
| Grado de protección | |
| Ficha técnica + Instrucciones de instalación | |
Thank you for subscribing!
zangra utiliza cookies de Google Analytics para asegurar al usuario la mejor experiencia posible en la página web.
Al continuar navegando por la página web, está usted aceptando el uso de estas cookies. Zangra no acumula o vende sus datos personales.