Lampe aus vergoldetem Porzellan
Diese Lampe aus Limoges-Porzellan wird vollständig in Frankreich handgefertigt und mit einer feinen Schicht aus 18 Karat Gold überzogen. Sie kann als Wand- oder Deckenleuchte verwendet werden. Sie ist eine der ersten von zangra entworfenen Lampen.
Diese Leuchte ist Teil der minimalistischen und zeitlosen Kollektion Pures Porzellan, die Lampen, Schalter und Accessoires für Haus und Bad umfasst.
Dieses Modell ist auch in weißem Porzellan und schwarzem Porzellan erhältlich.
Für diese Lampe wird eine E27-Glühbirne benötigt.
Bitte beachten Sie, dass die Goldschicht einige Unregelmäßigkeiten aufweisen kann, die auf den Herstellungsprozess zurückzuführen sind.
Dieses Produkt kann mit einer Hohlwanddose (Durchmesser 70 mm x Tiefe 60 mm) installiert werden, kann aber auch problemlos ohne installiert werden. Die Hohlwanddose ist nicht im Lieferumfang dieses Produkts enthalten.
Kompatibel mit Einbaudose (Ø 70 mm, Tiefe: 60 mm)
| Material | Porzellan |
| Farbe | Goldfarbene |
| Tiefe | 5,5 cm |
| Durchmesser | Ø 10 cm |
| Hergestellt in | Europa |
| Entworfen von zangra in | 2009 |
| Kennzeichnung | CE |
| Fassungstyp | E27 |
| Maximum wattage | Max 6 W LED |
| Spannung | AC 230 V |
| Frequenz | ~ 50 Hz |
| Schutzfaktor (IP) | IP20 |
| Isolierungsklasse | Klasse 2 |
| Schraubenabstand | 6 cm |
| Befestigungssystem im Lieferumfang enthalten | nein |
| Kabeleinführung | hinten |
| Lampentyp | Wand- oder Deckenleuchte |
| Inklusive Glühbirne | Nein |
| Hohlwanddose enthalten | Nein |
| Schutzart | |
| Technisches Datenblatt + Installationsanleitung | |
Thank you for subscribing!
Um den bestmöglichen Service zu gewährleiten, benutzt Google Analytics Cookies.
Durch die Nutzung der Website erklären sie sich damit einverstanden.
Diese Cookies sammeln weder Informationen über ihre Identität, noch persönliche Daten. Die Informationen werden in aggregierter und anonymisierter Form verarbeitet.