Das Originalmodell
Diese 2009 entworfene Porzellanleuchte aus Limoges (Frankreich) kann sowohl als Wand- als auch als Deckenleuchte verwendet werden. Sie ist das allererste von zangra entworfene Modell und markiert den Anfang von allem. Die Leuchte gehört zur minimalistischen und zeitlosen Kollektion Pures Porzellan, die Lampen, Schalter und Accessoires für den Wohn- und Badbereich umfasst.
Dieses Modell ist auch in schwarzem Porzellan und vergoldetem Porzellan erhältlich.
Für diese Leuchte wird eine E27-Glühbirne benötigt.
Dieses Produkt kann mit einer Hohlwanddose (Durchmesser 70 mm x Tiefe 60 mm) installiert werden, kann aber auch problemlos ohne installiert werden. Die Hohlwanddose ist nicht im Lieferumfang dieses Produkts enthalten.
Kompatibel mit Einbaudose (Ø 70 mm, Tiefe: 60 mm)
| Artikelnummer | light.001.001 |
| EAN-Code | 5415249003098 |
| Material | Porzellan |
| Farbe | Schwarz / Goldfarbene / Grün / Ilfenbeinfarbig / Rosa / Weiß |
| Tiefe | 5,5 cm |
| Durchmesser | Ø 10 cm |
| Hergestellt in | Europa |
| Entworfen von zangra in | 2009 |
| Kennzeichnung | CE |
| Fassungstyp | E27 |
| Maximum wattage | Max 6 W LED |
| Spannung | AC 230 V |
| Frequenz | ~ 50 Hz |
| Schutzfaktor (IP) | IP20 |
| Isolierungsklasse | Klasse 2 |
| Befestigungssystem im Lieferumfang enthalten | nein |
| Kabeleinführung | hinten |
| Lampentyp | Wand- oder Deckenleuchte |
| Inklusive Glühbirne | Nein |
| Hohlwanddose enthalten | Nein |
| Technisches Datenblatt | |
| Schutzart | |
| Installationsanleitung | |
Thank you for subscribing!
Um den bestmöglichen Service zu gewährleiten, benutzt Google Analytics Cookies.
Durch die Nutzung der Website erklären sie sich damit einverstanden.
Diese Cookies sammeln weder Informationen über ihre Identität, noch persönliche Daten. Die Informationen werden in aggregierter und anonymisierter Form verarbeitet.