Lampe en porcelaine plaquée or
Cette lampe en porcelaine de Limoges est entièrement fabriquée à la main en France et est recouverte d’une fine couche d’or 18 carats. Elle peut être posée comme applique ou plafonnier. Il s’agit d’une des premières lampes conçue par zangra. Ce luminaire fait partie de la collection minimaliste et intemporelle Pure Porcelaine, qui comprend lampes, interrupteurs et accessoires pour la maison et la salle de bain.
Ce modèle est également disponible en porcelaine blanche et en porcelaine noire.
Cette lampe doit être munie d'une ampoule E27.
Attention : la couche d’or peut présenter quelques irrégularités inhérentes au processus de fabrication.
Ce produit peut être installé avec un boîtier d’encastrement (diamètre 70 mm x profondeur 60 mm), mais il peut également être parfaitement installé sans. Le boîtier d'encastrement n’est pas fourni avec ce produit.
| Matériau | Porcelaine |
| Couleur | Doru00e9 |
| Profondeur | 5,5 cm |
| Diamètre | Ø 10 cm |
| Fabriqué en | Europe |
| Créé par zangra en | 2009 |
| Marquage | CE |
| Type de douille | E27 |
| Maximum wattage | max 6 W LED |
| Tension électrique | AC 230 V |
| Fréquence | ~ 50 Hz |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe d'isolation | Classe 2 |
| Entraxe | 6 cm |
| Vis de fixation incluses | non |
| Arrivée du câble | Entrée par l'arrière |
| Type de luminaire | Plafonnier / Applique |
| Ampoule fournie | Non |
| Boîtier d'encastrement incluse | Non |
| Indice de protection | |
| Fiche technique + Consignes d’installation | |
Thank you for subscribing!
Nous utilisons des cookies de google Analytics afin de faciliter votre expérience de navigation sur notre site.
En continuant à utiliser zangra.com, vous consentez à cette utilisation de cookies. Aucune donnée personnelle ne sera transmise à de tierces parties.