Lámpara retro de porcelana negra
Esta lámpara forma parte de la colección Pura Porcelana de zangra, una colección minimalista de lámparas, interruptores y accesorios para el hogar y el baño. Está fabricada en Francia (Limoges) con métodos tradicionales y puede utilizarse como aplique o plafón. Las líneas limpias y atemporales de esta luminaria harán que sea un complemento bienvenido en cualquier hogar.
Este modelo también está disponible en porcelana blanca y porcelana dorada.
Esta lámpara debe ir equipada con una bombilla E27.
Este producto puede instalarse con una caja de empotrar (diámetro 70 mm x profundidad 60 mm), pero también puede instalarse perfectamente sin ella. La caja de empotrar no está incluida con este producto.
Compatible con una caja de empotrar (Ø 70mm, profundidad 60mm).
| Código EAN | 5415249017873 |
| Material | Porcelana |
| Color | Negro |
| Profundidad | 5,5 cm |
| Diámetro | Ø 10 cm |
| Fabricado en | Europa |
| Diseñado por zangra en | 2016 |
| Marcado | CE |
| Tipo de casquillo | E27 |
| Maximum wattage | Max 8 W LED |
| Tensión | AC 230 V |
| Frecuencia | ~ 50 Hz |
| Grado de protección IP | IP20 |
| Clase de aislamiento | Clase 2 |
| Distancia entre ejes | 6 cm |
| Sistema de fijación suministrado | no |
| Entrada de cable | trasera |
| Tipo de luminaria | Aplique o plafón |
| Bombilla incluida | No |
| Caja empotrable incluida | No |
| Ficha técnica | |
| Grado de protección | |
| Instrucciones de instalación | |
Thank you for subscribing!
zangra utiliza cookies de Google Analytics para asegurar al usuario la mejor experiencia posible en la página web.
Al continuar navegando por la página web, está usted aceptando el uso de estas cookies. Zangra no acumula o vende sus datos personales.