La lámpara de pared Cassis de zangra puede instalarse tanto en horizontal como en vertical.
Encaja perfectamente junto o encima de un espejo en el baño, pero también queda muy bien en un recibidor.
Cassis dispone de dos casquillos E27, por lo que necesitarás dos bombillas E27. Está disponible en porcelana blanca y negra.
| Material | Porcelana / Vidrio |
| Color | Negro / Blanco |
| Altura | 30.2 cm |
| Ancho | 8.8 cm |
| Profundidad | 11.5 cm |
| Peso | 1600 g |
| Origen de los componentes | PRC |
| Diseñado por zangra en | 2024 |
| Marcado | CE |
| Altura del vidrio | 18.6 cm |
| Tipo de casquillo | 2 x E27 |
| Maximum wattage | max 2 x 10W LED |
| Tensión | AC 230 V |
| Frecuencia | ~ 50 Hz |
| Grado de protección IP | IP44 |
| Clase de aislamiento | Clase 2 |
| Distancia entre ejes | 28.4 cm / 7.3 cm |
| Sistema de fijación suministrado | sí |
| Número de tornillos | 4 |
| Entrada de cable | trasera |
| Tipo de luminaria | Aplique |
| Bombilla incluida | No |
| Tamaño de la bombilla | max Ø 6 cm |
| Instrucciones de instalación | |
| Ficha técnica | |
Thank you for subscribing!
zangra utiliza cookies de Google Analytics para asegurar al usuario la mejor experiencia posible en la página web.
Al continuar navegando por la página web, está usted aceptando el uso de estas cookies. Zangra no acumula o vende sus datos personales.