Esta torneira de parede com dois manípulos de porcelana é inspirada nos designs sanitários clássicos do início do século XX. A sua forma é familiar e funcional, sem decoração. Um objeto que quase não mudou ao longo das gerações, simplesmente porque funciona.
Os manípulos em cruz de porcelana branca estão marcados hot e cold. Rodam suavemente e permitem um controlo preciso da temperatura da água. O acabamento metálico brilhante contrasta subtilmente com a porcelana branca.
Esta torneira é montada na parede e adapta-se a casas de banho, lavabos ou cozinhas onde a simplicidade e os materiais são essenciais.
Como todos os produtos zangra, esta torneira foi feita para durar. Não é um design dependente de tendências, mas um objeto de uso duradouro. Um objeto funcional que resiste ao passar do tempo.
Especificações da torneira
montagem na parede
duplo manípulo de porcelana
indicação hot e cold
acabamento metálico durável
compatível com ligações de água padrão
| Code | doris |
| Material | Latão cromado |
| Cor | Cor de prata |
| Comprimento | 15 cm |
| Altura | 18 cm |
| Profundidade | 20 cm |
| Peso | 1000 g |
| Origem do produto | PRC |
| Desenhado pela zangra em | 2025 |
Thank you for subscribing!
O zangra usa cookies do Google Analytics para garantir que obtenha a melhor experiência no website dos mesmos.
Ao continuar a visitar os websites, concorda com o uso desses cookies.
O Zangra não recolhe nem vende os seus dados pessoais.