O candeeiro de parede Cassis da zangra pode ser instalado tanto na horizontal como na vertical.
Adapta-se perfeitamente ao lado ou acima de um espelho na casa de banho, mas também fica muito bem num hall de entrada.
Cassis está equipado com duas bases E27, sendo necessárias duas lâmpadas E27. Está disponível em porcelana branca e preta.
| Material | Porcelana / Vidro |
| Cor | Preto / Branco |
| Altura | 30.2 cm |
| Largura | 8.8 cm |
| Profundidade | 11.5 cm |
| Peso | 1600 g |
| Origem dos componentes | PRC |
| Desenhado pela zangra em | 2024 |
| Marcação | CE |
| Altura do vidro | 18.6 cm |
| Tipo de casquilho | 2 x E27 |
| Maximum wattage | max 2 x 10W LED |
| Tensão | AC 230 V |
| Frequência | ~ 50 Hz |
| Marcação de segurança | IP44 |
| Classe de segurança | Classe 2 |
| Distância entre eixos | 28.4 cm / 7.3 cm |
| Sistema de fixação incluído | sim |
| Número de parafusos | 4 |
| Entrada de cabo | Traseira |
| Tipo de candeeiros | Candeeiro de parede |
| Lâmpada incluída | Não |
| Tamanho da lâmpada | max Ø 6 cm |
| Instruções de instalação | |
| Ficha técnica | |
Thank you for subscribing!
O zangra usa cookies do Google Analytics para garantir que obtenha a melhor experiência no website dos mesmos.
Ao continuar a visitar os websites, concorda com o uso desses cookies.
O Zangra não recolhe nem vende os seus dados pessoais.