Este grifo de pared con dos manijas de porcelana está inspirado en los diseños sanitarios clásicos de principios del siglo XX. Su forma es familiar y funcional, sin decoración. Un objeto que apenas ha cambiado durante generaciones, simplemente porque funciona.
Las manijas en cruz de porcelana blanca están marcadas hot y cold. Giran con suavidad y permiten un control preciso de la temperatura del agua. El acabado metálico brillante contrasta sutilmente con la porcelana blanca.
Este grifo se monta en la pared y encaja en baños, aseos o cocinas donde la sencillez y los materiales son esenciales.
Como todos los productos zangra, este grifo está hecho para durar. No es un diseño sujeto a modas, sino un objeto de uso duradero. Un objeto funcional que resiste el paso del tiempo.
Especificaciones del grifo
montaje en pared
doble manija de porcelana
indicación hot y cold
acabado metálico duradero
compatible con conexiones de agua estándar
| Code | doris |
| Material | Latón cromado |
| Color | Plateado |
| Longitud | 15 cm |
| Altura | 18 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Peso | 1000 g |
| Origen del producto | PRC |
| Diseñado por zangra en | 2025 |
Thank you for subscribing!
zangra utiliza cookies de Google Analytics para asegurar al usuario la mejor experiencia posible en la página web.
Al continuar navegando por la página web, está usted aceptando el uso de estas cookies. Zangra no acumula o vende sus datos personales.