Dieses Produkt ist Teil der Mondrian-Kollektion, einer Serie von Porzellan-Leuchten in sechs Farben, die frei kombinierbar sind. Alle Modelle teilen die gleiche Oberfläche und Formensprache, wodurch sie sich mühelos zu spielerischen oder grafischen Kompositionen verbinden lassen. Kombinieren Sie Farben, Formen und Lichtpunkte, um eine Anordnung zu schaffen, die perfekt zu Ihrem Interieur passt. Eine Kollektion, inspiriert von Farbe, Einfachheit und der Kraft der Kombinationen.
Mit David bietet zangra eine verspielte und vielseitige Porzellan-Leuchte an. Die Kollektion besteht aus zwei Modellen: einer geraden und einer schrägen Version, die endlose Kombinationen und Variationen ermöglichen. Der glasierte Porzellansockel ist in sechs Farben erhältlich, und Sie können aus mehr als dreißig aufschraubbaren Glasschirmen wählen. Von klar bis opal, von glatt bis geriffelt: jede Kombination verleiht der Leuchte ein anderes Aussehen und eine andere Lichtstreuung. David ist mit einer E27-Fassung ausgestattet, die für ein E27-LED-Leuchtmittel geeignet ist.
David kann als Wand- oder Deckenleuchte verwendet werden, einzeln oder in einer Kombination mehrerer Leuchten. David ist nicht für den Außenbereich geeignet.
Dieses Produkt kann mit einer Hohlwanddose (Durchmesser 70 mm x Tiefe 60 mm) installiert werden, kann aber auch problemlos ohne installiert werden. Die Hohlwanddose ist nicht im Lieferumfang dieses Produkts enthalten.
| Material | Glas / Porzellan |
| Farbe | Weiu00df |
| Durchmesser | Ø 10 cm |
| Hergestellt in | PRC |
| Entworfen von zangra in | 2025 |
| Kennzeichnung | CE |
| Fassungstyp | E27 |
| Maximum wattage | max 10 W LED |
| Spannung | AC 230 V |
| Frequenz | ~ 50 Hz |
| Schutzfaktor (IP) | IP21 |
| Isolierungsklasse | Klasse 2 |
| Schraubenabstand | 6 cm |
| Befestigungssystem im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl der Schrauben | 2 |
| Kabeleinführung | hinten |
| Lampentyp | Deckenleuchte / Wandleuchte |
| Inklusive Glühbirne | Nein |
| Größe der Glühbirne | max Ø 6,5 cm |
| Lampenschirm-Kategorie | M |
| Glas Schraubengröße | Ø 84.5 mm - Lampenschirm M |
| Hohlwanddose enthalten | Nein |
| Installationsanleitung | |
Thank you for subscribing!
Um den bestmöglichen Service zu gewährleiten, benutzt Google Analytics Cookies.
Durch die Nutzung der Website erklären sie sich damit einverstanden.
Diese Cookies sammeln weder Informationen über ihre Identität, noch persönliche Daten. Die Informationen werden in aggregierter und anonymisierter Form verarbeitet.