Gli interruttori invertitori vengono utilizzati quando sono necessari tre o più interruttori per controllare una singola luce. Ad esempio, se quattro interruttori controllano la stessa luce, sono necessari 2 interruttori a due vie e 2 interruttori invertitori. Questa situazione potrebbe verificarsi in una scala con diversi pianerottoli: un interruttore in fondo alla scala, un interruttore in cima alla scala e un interruttore per ogni pianerottolo.
| SKU | switch.002.005 |
| Codice EAN | 4051094868935 |
| Materiale | Bachelite |
| Colore | Nero |
| Profondità | 5,3 cm |
| Diametro | Ø 6,2 cm |
| Origine del prodotto | Europa |
| Marcatura | CE / VDE |
| Voltaggio | 10 AX - AC 250 V |
| Marchio di protezione | IP20 |
| Amperage | 10 A |
Thank you for subscribing!
zangra utilizza i cookie di Google Analytics per assicurarti di ottenere la migliore esperienza sul loro sito Web.
Continuando a visitare i siti Web, accetti l'utilizzo di questi cookie.
Zangra non raccoglie o vende i tuoi dati personali.