Questo rubinetto da parete con due manopole in porcellana si ispira ai classici design sanitari dell’inizio del XX secolo. La sua forma è familiare e funzionale, senza decorazioni. Un oggetto che è cambiato poco nel corso delle generazioni, semplicemente perché funziona.
Le manopole a croce in porcellana bianca sono contrassegnate hot e cold. Ruotano con fluidità e permettono un controllo preciso della temperatura dell’acqua. La finitura metallica lucida contrasta delicatamente con la porcellana bianca.
Questo rubinetto si monta a parete ed è adatto a bagni, toilette o cucine dove semplicità e materiali sono al centro.
Come tutti i prodotti Zangra, questo rubinetto è progettato per durare. Non un design soggetto alle tendenze, ma un oggetto d’uso duraturo. Un oggetto funzionale che resiste al tempo.
Specifiche del rubinetto
| Code | doris |
| Materiale | Ottone cromato |
| Colore | Argentato |
| Lunghezza | 15 cm |
| Altezza | 18 cm |
| Profondità | 20 cm |
| Peso | 1000 g |
| Origine del prodotto | PRC |
| Progettato da zangra in | 2025 |
Thank you for subscribing!
zangra utilizza i cookie di Google Analytics per assicurarti di ottenere la migliore esperienza sul loro sito Web.
Continuando a visitare i siti Web, accetti l'utilizzo di questi cookie.
Zangra non raccoglie o vende i tuoi dati personali.